Хоккей. Минское «Динамо» в последнем матче сезона обыграло московских одноклубников

Минское «Динамо» в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ вчера вечером сломило сопротивление московских одноклубников — 4:3. Хет-трик в этом поединке оформил один из лидеров «зубров» Андрей Костицын.

К последней встрече сезона подопечные Крэйга Вудкрофта подходили, имея в пассиве шесть поражений подряд. И отчетный матч складывался так, что, казалось, серия продолжится — после первого периода наша команда уступала со счетом 1:3.

Однако, ударно проведя второй игровой отрезок, по ходу которого удалось забросить три безответные шайбы, минские динамовцы захватили лидерство. И в дальнейшем они его уже не упустили. В целом неудачный сезон получилось завершить волевой победой.

Три шайбы в матче забросил капитан нашей команды Андрей Костицын, отметившийся на 16-й, 24-й и 28-й минутах, а еще однажды в составе «зубров» отличился Александр Павлович (38). У московского «Динамо» взятия ворот на счету Егора Зайцева (2), Андрея Миронова (6) и Вадима Яшкина (17).

По итогам регулярного чемпионата минское «Динамо» набрало всего 39 очков в 62 матчах и замкнуло таблицу Западной конференции.