Хоккеисты сборной Беларуси победили словенцев в матче 4-го тура молодежного ЧМ в Минске

Хоккеисты молодежной сборной Беларуси второй раз победили на чемпионате мира в первом дивизионе, который идет в Минске. Со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1) проиграли словенцы, пишет БЕЛТА.

Белорусские хоккеисты сначала сразу диктовали свои условия противникам. Но до перерыва шайба никак не шла в ворота. На 31-й минуте встречи Олег Качеловский, ставший лучшим игроком матча, забил первый гол.

В заключительном периоде хозяева турнира еще три раза заставили сдаться вратаря сборной Словении. Отличились Андрей Павленко, Илья Соловьев и Алексей Протас.

К сожалению, вратарю белорусской сборной Алексею Колосову записать на свой счет "шатаут" не удалось. Мартин Бохнинц смог забить шайбу престижа и установить окончательный счет встречи.