Карлюкевич: белорусский международный медиафорум — знаковая экспертная площадка

Об этом в Национальном пресс-центре журналистам рассказал министр информации Александр Карлюкевич. Он отметил, что XIV Белорусский международный медиафорум "Партнерство во имя будущего: журналистика и социальная защита общества" пройдет в Бресте 2324 мая.


Кроме того, на форуме будут обсуждаться актуальные вопросы современной информационной повестки дня. При этом особое внимание планируется уделить современным форматам работы СМИ:

 Всего в работе форума примут участие представители 25 стран. В целом состав участников более 250 человек, из них порядка ста зарубежные эксперты. В числе гостей форума и представители органов государственного управления Российской Федерации и других стран. Из многих государств приедут руководители общественных и журналистских организаций, что достаточно важно для работы форума и обсуждения проблематики, которая заявлена в программе мероприятия.

Александр Карлюкевич особо подчеркнул, что за годы проведения форум расширил свои границы как по актуальным тематическим направлениям, так и по составу участников, при этом став авторитетной диалоговой и дискуссионной площадкой для обмена мнениями, выработки новых идей и концепций представителями экспертного и медиасообщества.

По словам Александра Карлюкевича, в нынешнем медиафоруме примут участие руководители СМИ, видные политологи, эксперты стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Помимо этого запланированы пленарное заседание с проведением тематических панельных дискуссий, летняя школа журналистики, где состоятся мастер-классы ведущих зарубежных и белорусских экспертов.

Добавим, что организаторами медиафорума выступают Министерство информации, Постоянный комитет Союзного государства при поддержке Брестского облисполкома, Межгосударственного фонда по гуманитарному сотрудничеству государств участников СНГ, МИД, Исполнительного комитета СНГ, а также Белорусского союза журналистов.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter