Караев: я всегда против любого насилия над журналистами!

Министр внутренних дел Беларуси Юрий Караев в эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ заявил, что он всегда против любого насилия над журналистами.

– Я всегда против любого насилия над журналистами! Я тоже за то, чтобы цивилизованно все освещалось. Молодцы! Храбро освещаете, из самой гущи событий лезете, для вас, конечно же, очень важно как можно более полно, объективно, изнутри оценить информацию, но это не означает, что нужно залезть между двумя сторонами и подставляться. Будьте, пожалуйста, не такими легкомысленными и понимайте, что в сотрудника летит петарда, заточка, камень, брусчатка, он в ответ что-то применяет и еще будет думать том, как бы не задеть человека с камерой, у которого вместо бронежилета жилет со словом «пресса». Конечно, нельзя задевать, но в эту минуту может ли он выбирать, в том числе защищая свою жизнь. Поэтому огромная просьба – не лезть в самое пекло, – сказал Караев.


– Мое первое распоряжение: журналисты, попавшие в ИВС, в ЦИП – разбирайтесь, первыми отпускайте их немедленно, в первую очередь, – добавил он.

Видео: ОНТ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter