К началу учебного года волонтеры БРСМ проведут акцию «Неделя добра»

Об этом рассказал координатор волонтерского движения БРСМ «Доброе Сердце» Роман Мамченко, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива

Старт акции даст Минская городская организация БРСМ. Здесь одиннадцати первоклассникам из многодетных семей подарят новые портфели с канцелярскими принадлежностями. Кроме этого, поздравят их братьев и сестер старшего возраста  отличным подарком семьям станет экскурсия по Минскому зоопарку вместе со сказочными персонажами.

В Жлобине волонтеры соберут в парке культуры и отдыха «Приднепровский» 15 школьников, которым вручат портфели от районной организации. В Витебске к нуждающимся школьникам придут в дом  помощь окажут 20 ребятам. В Барановичах подготовят большой детский праздник, который пройдет 29 августа в социально-педагогическом центре. Каждого зрителя ждет подарок  набор канцелярских принадлежностей. В Гродно 30 августа пройдет праздничная программа, в которой примут участие 29 молодых семей, где воспитываются дети с ограниченными возможностями, и 30 малообеспеченных семей. А в могилевской акции примет участие первый секретарь ЦК БРСМ Дмитрий Воронюк, который приедет в социально-педагогический центр Могилева и навестит одну из многодетных семей.

Республиканская благотворительная акция БРСМ «В школу с добрым сердцем» проходит с 1 августа по 10 сентября во всех регионах Беларуси. В этот период волонтеры движения «Доброе Сердце» организовали в крупных торговых центрах страны пункты сбора канцелярских и спортивных принадлежностей, товаров для детского творчества, развивающих настольных игр, учебных пособий, школьной одежды, обуви. Подарки передают детям из многодетных и неполных семей, воспитанникам детских домов, социальных приютов, центров коррекционно-развивающего обучения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter