Известный гандболист Сергей Рутенко рассказал о своем необычном бизнесе в сельском хозяйстве

Известный белорусский гандболист, шестикратный победитель гандбольной Лиги чемпионов, бизнесмен Сергей Рутенко в программе "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ рассказал о своем необычном бизнесе в сельском хозяйстве, сообщает БЕЛТА.

"Мы утилизируем навоз, помет, утилизируем экологическим способом", - рассказал Сергей Рутенко. Его предприятие находится в Могилевском районе.

Экс-гандболист, а ныне бизнесмен отметил, что не все свинокомплексы или птицефабрики обладают своими полями для утилизации навоза, не все соблюдают нормы внесения этого удобрения на поля. "Все это портит землю. А земли у нас больше не становится", - сказал он.

По словам Сергея Рутенко, после утилизации навоза получается новое, намного более эффективное удобрение. "У меня все перешли на это удобрение", - заявил бизнесмен.

Говоря о развитии сельского хозяйства в стране, он отметил, что предприятия должны вкладывать деньги в новые технологии, заниматься модернизацией своих производств, иначе "ничего хорошего их не ждет".


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter