Иван Тулатин занял 10-е место на юношеском ЧМ по биатлону в Швейцарии

Белорусский спортсмен Иван Тулатин занял 10-е место в индивидуальной гонке в младшей возрастной группе на чемпионате мира по биатлону среди юношей (U-19) и юниоров (U-21), который проходит в швейцарском Ленцерхайде.

Фото носит иллюстративный характер
Фото со страницы вконтакте ивана тулатина

Дистанцию в 12,5 км Иван Тулатин преодолел на 2 мин. 11,5 сек. медленнее, чем лидер гонки, и допустил 4 неточности на огневых рубежах. Первое место занял норвежец Мартин Невланд, который завершил гонку за 36 мин. 36,4 сек. с тремя промахами. Серебро завоевал француз Дамиан Леве, отставший от победителя на 12,9 сек. и допустивший один промах. Бронза досталась его соотечественнику Эрику Перро (30,7 сек. отставания от первого места и 2 промаха).

Всего финишировали 100 биатлонистов.

ЧМ — 2020 по биатлону среди юношей и юниоров, стартовавший сегодня в Ленцерхайде, завершится 2 февраля.