Итальянский эксперт: нельзя жертвовать экономикой в угоду коронавирусной пандемии

Такую точку зрения высказал сегодня президент ассоциации "Познаем Евразию", председатель правления Банка Интеза Антонио Фаллико во время XIII Евразийского экономического форума в Вероне.


«Кто бы мог раньше предположить, что именно личное общение и физическое присутствие станет в мире особой ценностью и даже большой привилегией, – подчеркнул Антонио Фаллико. – Мы не должны подвергаться страху или панике. Надо реагировать со здравым смыслом на коронавирус: он вовсе не тайный и не неконтролируемый. COVID-19  необходимо контролировать, и мы должны привыкнуть жить с ним, прежде чем у нас будут в распоряжении эффективные вакцины».

Антонио Фаллико обратил особое внимание участников Веронского форума на тот факт, что нельзя победить пандемию в сфере здравоохранения, рискуя вызвать экономическую пандемию.

«Образовательная и культурная деятельность, предпринимательство не должны быть остановлены, если мы не хотим породить глобальную социальную катастрофу. Необходимо этим сферам всячески содействовать и нужно направлять экономическое развитие, которое было бы совместимо с должной защитой общего здоровья людей», – убежден президент ассоциации "Познаем Евразию".

Он также добавил: главная цель людей в современном мире – жить в здравии и на соответствующем экономическом уровне.

«Именно поэтому мы считаем столь важным проведение нынешнего Веронского форума и обсуждение актуальных экономических и социальных тем», – подчеркнул Антонио Фаллико.

XIII Евразийский экономический форум проходит в Вероне 22–23 октября. 

Фото: Courtesy of Banca Intesa press service
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter