Итальянские биатлонисты выиграли сингл-микст в Солт-Лейк-Сити, белорусы — 13-е

На этапе Кубка мира по биатлону в американском Солт-Лейк-Сити прошла смешанная одиночная эстафета.

Победу в сингл-миксте отпраздновали Лукас Хофер и Доротея Вирер. Лидеры сборной Италии воспользовались на двоих шестью дополнительными промахами и преодолели дистанцию за 35 минут 27,9 секунды.

Вторыми стали австрийцы Симон Эдер и Лиза Тереза Хаузер, которые практически идеально отработали огневые рубежи, допустив только два промаха, и проиграли победителям 22,9 секунды.

Замкнули тройку призеров французы Антонен Гигонна и Жюлия Симон, которые заехали на один штрафной круг и использовали восемь доппатронов, отстав на финише от итальянцев на 50,2 секунды.

Белорусский дуэт Виктор Кривко и Анна Сола расположился на 13-м месте. Наши биатлонисты задействовали восемь доппатронов и уступили победителям 1 минуту 56,2 секунды.

Программу этапа в Солт-Лейк-Сити сегодня ночью закроет смешанная эстафета. Беларусь представят Максим Воробей, Дмитрий Лазовский, Дарья Юркевич и Анна Сола. Начало гонки в 00.05 по белорусскому времени.