«Ислочь» и брестское «Динамо» сыграли вничью в матче ЧБ по футболу

На Городском стадионе в Молодечно завершился предпоследний матч 12-го тура чемпионата страны по футболу. «Ислочь» из Минского района и брестское «Динамо» не выявили победителя – 1:1.

На 55-й минуте капитан и лучший бомбардир «Ислочи» Дмитрий Комаровский вывел свою команду вперед, поразив ворота динамовцев головой с близкого расстояния. И после этого «волки» долго удерживали минимальный перевес.

Но в концовке «Динамо» все-таки отыгралось. Ничейный счет 1:1 на предпоследней минуте основного времени установил Станислав Беленький, который нанес неотразимый удар из-пределов штрафной площади.

В целом игра носила равный характер, а потому закономерность такого исхода сомнений не вызывает.

Шесть матчей этого тура были сыграны позавчера и вчера. «Славия» потерпела поражение от «Минска» – 1:2. РЦОР-БГУ добился волевой виктории над «Гомелем» – 3:2. «Сморгонь» и «Слуцк» поделили очки – 1:1. «Спутник» болезненно проиграл минскому «Динамо» – 0:5. БАТЭ взял верх над «Неманом» – 3:0. А «Шахтер» продлил свою впечатляющую победную серию до 12 встреч, переиграв «Витебск» – 2:0.

Через несколько минут начнется заключительный поединок тура между «Рухом» и «Торпедо-БелАЗом».

Турнирная таблица на данный момент выглядит следующим образом 1. «Шахтер» – 36 очков (12 матчей), 2. БАТЭ – 29 (12), 3. «Динамо» (Минск) – 23 (12), 4. «Гомель» – 21 (12), 5. «Рух» – 21 (11), 6. «Витебск» – 18 (12), 7. «Динамо» (Брест) – 18 (12), 8. «Минск» – 16 (12), 9. РЦОР-БГУ – 15 (12), 10. «Торпедо-БелАЗ» – 15 (11), 11. «Ислочь» – 14 (12), 12. «Слуцк» – 11 (12), 13. «Славия» – 8 (12), 14. «Неман» – 7 (12), 15. «Сморгонь» – 5 (12), 16. «Спутник» – 4 (12).

Список бомбардиров возглавляет Дембо Дарбо («Шахтер»), имеющий на своем счету 11 взятий ворот. Его ближайшими преследователями являются Андрей Соловей («Гомель») и Дмитрий Комаровский («Ислочь»), которые отличились по восемь раз.