Ирина Довгало: Давление на Беларусь бесперспективно и не принесет желаемого результата

Такое мнение sb.by высказала депутат Палаты представителей Ирина Довгало, комментируя выступление Главы государства в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». 


– Все участники мероприятия слушали Президента в звенящей тишине и с огромным вниманием. Первое, на что невозможно было не обратить внимание и не почувствовать,  – это боль Александра Лукашенко за сохранение страны, ее суверенитета и независимости, – поделилась впечатлениями Ирина Довгало. 

По ее словам, далеко не случайно именно в день памяти и скорби – 80-летия начала Великой Отечественной войны – акцент был сделан на важности сохранения мира:

– Войны в привычном для нас понимании нет и не будет. А гибридная война уже идет! На Беларусь оказывается беспрецедентное давление со стороны ЕС. Причем как в политическом, так и экономическом плане. Те, кто был причиной самой кровавой войны в истории, сегодня смеют требовать расширения санкций в отношении Беларуси, да еще в такую сакральную для всех нас дату. И вполне объяснимо недоумение белорусского лидера по этому поводу.

Ирина Довгало отметила, что здесь напрашиваются исторические параллели с 1941-м: и тогда, и сейчас организаторы блицкрига против Беларуси потерпели поражение:  

– Но история так ничему и не научила наших оппонентов. Они не получили и, главное, не получат желаемого результата. Чужого нам не надо, но и свое мы не отдадим. Белорусский народ выстоит, и все вместе мы сохраним мир ради наших детей и будущих поколений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter