Илон Маск показал миру футуристический броневик Tesla Cybertruck

Машина оказалось бронированной, а стоить новая модель будет от 40 тысяч долларов.

Электропикап Tesla был представлен на сайте компании вечером 21 ноября в Лос-Анджелесе. Рассказывая о броневике, гендиректор компании Илон Маск поделился подробностями производства — машина будет выпускаться в трех вариантах с дальностью хода на одной зарядке в 250 миль (400 километров), 300 миль (480 километров) и 500 миль (800 километров) соответственно.

Фото: Twitter

Как подчеркивают создатели, пикап обеспечивает максимальную защиту пассажиров — его корпус сделан из сверхтвердой холоднокатаной нержавеющей стали, а стекла бронированы по собственной технологии компании. Из презентации следует, что металл автомобиля выдерживает обстрел из 9-миллиметрового пистолета.

А вот футуристический дизайн Cybertruck частично создан благодаря фильму о Джеймсе Бонде «Шпион, который меня любил» и картине «Бегущий по лезвию».

Что касается стоимости, то самая дешевая версия обойдется в 39 900 долларов. Самая дорогая будет стоить 69 900 долларов. Кстати, все версии оснащены автопилотом и функцией автоматической парковки. В дополнение к пикапу Маск показал еще и электрический квадроцикл, который может помещаться в кузов Cybertruck и подзаряжаться от него.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter