И ведь соглашались на условия: минчанин брал 100-процентную предоплату за кухни и исчезал

В Минске задержан 38-летний мужчина, который мошенническим путем завладел деньгами жителей столицы, сообщили в РУВД Советского района.


Задержанный мужчина является директором столичной фирмы по изготовлению мебели. Он заключал с минчанами договоры по изготовлению кухонь, однако обязательства по соглашению не исполнял.

— Дoверчивые граждане, oбращавшиеся в офисное помещение, распoложенное в одном из торгoвых центров столицы, даже не пoдозревали о том, что не пoлучат свой заказ. Установленo, что для заключения догoвора подoзреваемый брал у клиентов предoплату в стопроцентном размере от стоимости заказа. Пoлученные деньги он тратил на сoбственные нужды, — рассказал подробности заместитель начальника ОУР КМ РУВД Советского района Минска Дмитрий Наумов.

В редких случаях мошенник все же выполнял заказы. Это было необходимо для создания положительного образа фирмы. Кроме того, благодаря этому ему удалось втереться в доверие к одному из довольных клиентов и взять у него взаймы 12 700 долларов. Однако в оговоренные сроки долг не был погашен, и доверчивый минчанин обратился в милицию.

— В милицию уже поступило 11 заявлений от граждан, которые пострадали в результате мошеннических действий задержанного мужчины. Не исключено, что жертв больше. Ранее минчанин уже привлекался к уголовной ответственности, — отметил Дмитрий Наумов.

Если вы пострадали от преступных действий мужчины на фото, обращайтесь в Советское РУВД Минска (пер. Я.Колоса,3) или по телефонам: 8(017) 292-02-02, 8(017) 239-67-89, 8(033) 107-69-57.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter