Группа экспертов займется выяснение причин катастрофы, в которой погиб звезда НБА Коби Брайант

Национальное управление США по безопасности на транспорте направило в Калифорнию группу экспертов для выяснения обстоятельств авиакатастрофы, в которой накануне погиб знаменитый баскетболист Коби Брайант, а также еще семь человек, включая 13-летнюю дочь спортсмена. Об этом сообщает Associated Press.


В группу вошли 18 специалистов, пишет ТАСС. Им предстоит выяснить, в каком техническом состоянии находился вертолет, не было ли ошибок в пилотировании и перегруза машины.

Напомним, частный вертолет, который летел в академию Брайанта, потерпел крушение в воскресенье недалеко от Лос-Анджелеса, погибли все находившиеся на борту. 






Коби Брайанту был 41 год. В течение 20 сезонов выступал в Национальной баскетбольной ассоциации за одну команду — "Лос-Анджелес Лейкерс". 


Он пятикратный чемпион НБА и двукратный олимпийский чемпион в составе сборной США (2008, 2012). 18 раз спортсмен принимал участие в Матчах звезд НБА и занимал четвертое место в списке самых результативных игроков в истории НБА (33 643 очка).

Фото: РЕЙТЕР и wikimedia


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter