Грозы, сильные ливни, град и шквалистый ветер. На субботу объявлен оранжевый уровень опасности

Завтра погода продолжит испытывать на прочность. Мало того что, как в последние дни, будет жарко, так еще и ожидаются грозы, сильные ливни, шквалистое усиление ветра порывами до 15–20 метров в секунду и град. В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями объявили оранжевый уровень опасности.


Будет облачно с прояснениями. На большей части территории кратковременные дожди, грозы, при грозах в отдельных районах сильные ливни, днем местами град. Утром в отдельных районах слабый туман. Ветер южный с переходом на северо-западный 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду, местами шквалистое усиление ветра порывами до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 16–22 градуса со знаком плюс, а днем будет +23…+29 °С, по востоку – +30…+34 °С, в отдельных районах – +35…+36 °С. 

В воскресенье, 27 июня, облачно с прояснениями. Преимущественно в центральных и восточных районах страны кратковременные дожди. Местами грозы, в отдельных районах сильные дожди. Ветер северо-западный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров. Столбики термометров ночью покажут +14…+21 °С, днем – +22…+27 °С, местами – до +29 °С. 

В понедельник, 28 июня, вновь будет облачно с прояснениями. Местами, а по Гомельскому и Могилевскому регионам на большей части территории прогнозируются кратковременные дожди. В отдельных районах грозы. Ветер северо-западный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду. Ночью будет +13…+20 °С, днем – +21…+27 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter