Гран-при республиканского конкурса Social Weekend получил проект из Борисова

Проект под названием "Папа рядом. Мама, давай поговорим" позволяет родителям, которые находятся в местах лишения свободы, общаться с их детьми с помощью видеосеанса. Онлайн-встречи проходят в определенное время в Борисовской центральной районной библиотеке. Во время таких свиданий родители в течение часа читают детям сказки, а дети получают в подарок книги белорусских и зарубежных писателей.

В 15-м сезоне конкурса социальных проектов за внимание жюри боролись 476 команд, до финала дошли 17 ярких проектов. Каждый из них получил финансовую или экспертную поддержку.

Впрочем, финал конкурса проходил в необычном формате - его транслировали онлайн через сервис VOKA. Зрители могли голосовать и выбирать народного победителя. Им стал проект из Витебска "Беларускi скарб", авторы которого развивают батлеечный театр для детей. А проект из Могилёва, который создаёт для детей школу программирования дронов Dronny получил рекордную поддержку - победу сразу в четырех номинациях!

Руководитель фонда "Добра" Александр Скрабовский напомнил участникам, что с финалом конкурса их поддержка не заканчивается, авторам идей ещё не раз предложат свою помощь эксперты и меценаты.

За время своего существования Social Weekend дал возможность попробовать свои силы более 3500 уникальных идей, каждая из которых предлагала варианты улучшения жизни общества в разных сферах. И более 300 из них уже воплотились в жизнь. Из недавних выпускников - улица стрит-фуда в Молодечно или фестиваль Минского планетария.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter