Говорцова с победы стартовала в квалификации Уимблдона

Ольга Говорцова (WTA: 136) в первом раунде квалификации Уимблдона переиграла бельгийку Мари Бенуа (WTA: 234) – 7:5, 6:4. Игра продолжалась 1 час 40 минут.

По ходу первой партии теннисистка из Бельгии дважды вырывалась вперед с брейком, а при счете 5:4 вышла подавать на сет. Но Говорцова не дрогнула и, ударно проведя концовку, оставила за собой эту партию.

Во втором сете представительница белорусской школы тенниса опять заставила понервничать, упустив соперницу на расстояние в два гейма – 0:2, 1:3. Однако из шести последних геймов Говорцова выиграла пять, что позволило ей закрыть сет и матч в свою пользу.

Следующей соперницей четвертой ракетки Беларуси будет словачка Ребекка Шрамкова (WTA: 228).

Матчи основной сетки травяного мейджора в этом году пройдут с 28 июня по 11 июля.