Фестиваль «Вытокі» продолжает шагать по стране

Город для яркого праздника

Культурно-спортивный фестиваль «Вытокi» уже в Солигорске. Этот районный центр стал шестым городом, принимающим яркий и масштабный праздник: до этого он состоялся в Лиде, Орше, Кобрине, Мозыре и Бобруйске и полюбился их жителям и гостям. 

Каждое мероприятие «Вытокаў» имеет своего благодарного зрителя.

Программа фестиваля в Солигорске насыщенная. Она открылась экскурсией по самым известным маршрутам и объектам города. После начали работу выставки современных белорусских художников и юных мастеров кисти, проходили концерт органной музыки, экскурсии, семинары по продвижению молодежных, инновационных и региональных брендов и не только.

Кульминация праздника наступит сегодня: на центральной площади города развернется большая спортивная площадка «Вытокi. Крок да Алiмпу», где каждый сможет познакомиться со множеством видов спорта и даже попробовать в них свои силы. Или принять участие в олимпийском квесте, в котором, чтобы выиграть призы от организаторов, нужно выдержать испытания по нескольким спортивным дисциплинам. Наверняка внимание огромного числа гостей фестиваля будет приковано к главной сцене: сначала там пройдет конкурс вокалистов, а затем заключительный гала-концерт с участием известных белорусских исполнителей. Директор концертной программы «Вытокаў» Алеся Кузнецова отметила: на этом фестивале впервые соединились культура, искусство и спорт. Конкурсы вокалистов и молодых художников позволяют искать и находить таланты.

На этом фестивале впервые соединились культура, искусство и спорт.

— В спорте то же самое: 30 разных площадок, 30 видов спорта или около того — в каждом городе по-разному, — сказала Алеся Кузнецова. — Для родителей это возможность сделать выбор или просто всей семьей хорошо провести день.

Солигорск не станет последней точкой в маршруте фестиваля «Вытокi»: планируется, что финальным аккордом будет масштабный праздник в конце августа в Минске.

past@sb.by

Фото Антона Неверова
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter