«Гомель» одержал волевую победу в Гродно и захватил лидерство в серии ЧБ по хоккею

В Гродно состоялся третий матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею между «Неманом» и «Гомелем». Гости добились волевой победы со счетом 3:1, после чего вышли вперед во всем противостоянии – 2:1.

Из всех четвертьфинальных пар только в этой после двух первых матчей наблюдалось равновесие: в Гомеле «рыси» сначала взяли верх (4:2), а затем уступили (1:5). Но сегодня маятник должен был качнуться в какую-либо из сторон. И в результате в целом равный поединок остался за гомельчанами. Хотя по ходу матча они проигрывали.

Уже на 2-й минуте хозяева льда вышли вперед благодаря точному броску Павла Зыкова. Но, как показало время, это была первая и последняя шайба «Немана» в этой игре. И в дальнейшем ворота поражали только гости. Отличились Владислав Бойко (19-я минута), Александр Скоренов (24) и Герман Нестеров (37). Вторую и третью шайбы «Гомель» забросил в численном большинстве.

В еще одном закончившемся к настоящему моменту сегодняшнем матче четвертьфинальной стадии плей-офф молодечненское «Динамо» одолело в гостях жлобинский «Металлург» – 4:2, тем самым сократив отставание в серии до минимума – 1:2.

Позже состоятся матчи «Брест» – «Юность» (Минск) и «Химик» (Новополоцк) – «Шахтер» (Солигорск). Пока фавориты в этих противостояниях ведут с одинаковым счетом 2:0.

В прошлом году чемпионат Беларуси по хоккею выиграла «Юность», одолевшая в финальной серии «Шахтер» с общим счетом 4:1.