«Гомель» обыграл дома «Шахтер» в чемпионате Беларуси по хоккею

В единственном сегодняшнем матче в Экстралиге «А» «Гомель» на своем льду обыграл солигорский «Шахтер» — 4:2.

Несмотря на то что два дня назад «рыси» уже победили «горняков» — 4:3 (в овертайме), перед сегодняшней игрой букмекеры больше верили в победу «Шахтера». Однако он не смог подтвердить свой фаворитский статус. Хотя по ходу матча вел 1:0 и 2:1.

«Гомель» нашел в себе резервы для того, чтобы дважды отыграться, а затем сам вырвался вперед и положительный для себя счет уже не упустил.

Заброшенными шайбами в составе «Гомеля» сегодня отметились Дмитрий Иванчиков (29-я минута), Кирилл Бовин (34), Сергей Тополь (42) и Роман Рачинский (51). А у «Шахтера» авторами голов стали Сергей Боголейша (13) и Арсений Борисов (34).

Положение команд в турнирной таблице сейчас выглядит так: 1. «Юность» — 115 очков (54 матча), 2. «Неман» — 112 (54), 3. «Шахтер» — 98 (55), 4. «Динамо-Молодечно» — 76 (54), 5. «Гомель» — 66 (55), 6. «Металлург» — 57 (54).