Головченко: зависимость – элемент давления. Нужно рассчитывать на свои силы

Премьер-министр Роман Головченко сегодня, присутствуя на открытии выставки "Милекс-2021" и общаясь с журналистами, отметил, что в вопросах безопасности сегодня оправдываются все прогнозы, которые делались уже давно: 


– Поэтому в каких-то критических областях, как бы ни было трудно, нужно рассчитывать только на свои силы. Ведь зависимость – это элемент давления.  


Головченко рассказал, что в вопросах военно-промышленного комплекса Беларусь всегда рассчитывала на свои силы и силы своих союзников:   

– Мы шли этим курсом и видим подтверждение правильности нашей тактики. Если бы мы этим не занимались раньше, то не видели бы этих результатов.  



Отвечая на вопрос журналистов о вызовах, которые стоят сегодня перед белорусским военно-промышленным комплексом, Головченко уточнил: 

– Общий вызов сейчас для нас и для Российской Федерации – самостоятельность в области производства электроники и микроэлектроники. Здесь есть над чем работать. Поставщиков в мире много. Но нужно наращивать собственную компетенцию. Это направление мы будем усиливать. 


isaenok@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter