Голландка Анна ван дер Брегген выиграла второе золото ЧМ по велоспорту на шоссе в Имоле

Голландка Анна ван дер Брегген выиграла второе золото чемпионата мира по велоспорту на шоссе в Имоле (Италия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В групповой гонке на 143 км победительница показала время - 4 часа 09,57 мин. Второе место заняла ее соотечественница Аннемик Ван Флюйтен. Бронзовая награда досталась итальянке Элизе Лонго Богини.

Что касается белорусок, то Анастасия Колесова заняла 84-е место с оставанием от чемпионки на 23 мин. 42 сек.

Таким образом, начиная с 2017 года велогонщицы из Нидерландов завоевали семь из восьми золотых медалей чемпионата мира в индивидуальных гонках среди женщин. Завтра на планетарном форуме состоится групповая гонка у мужчин.