Глазьев: Беларусь показывает хороший пример того, как нужно встречать кризис

Беларусь как председатель в ЕАЭС показывает  хороший пример того, как нужно встречать кризис, рассказал член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев в эфире телеканала "Беларусь 1".
 
Фото из архива   БЕЛТА

"Беларусь как председатель в Евразийском экономическом союзе демонстрирует хороший пример того, как нужно встречать кризис. На сегодняшний день у Беларуси минимальные потери, практически не остановлена ни одна отрасль экономики. И те меры, которые Беларусь предпринимает как в рамках национальной экономики, так и инициатив для ЕАЭС, дают четкую перспективу выхода из кризиса. Это прежде всего наращивание инвестиций в совместное производство, использование наших конкурентных преимуществ", — сказал Сергей Глазьев.

Он также напомнил, что на совещании глав государств ЕАЭС, которое было собрано по инициативе Президента Беларуси и прошло в середине апреля, была принята декларация и уже одобрена развернутая система мер. В нее входят как краткосрочные задачи, которые связаны с преодолением последствий эпидемии COVID-19, так и среднесрочные задачи по развертыванию совместных программ, стимулированию роста экономики для скорейшего преодоления последствий  кризиса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter