Главврач 3-й минской больницы Наталья Саевич: диалог должен быть только мирным

Главный врач 3-й минской клинической больницы им. Е.В. Клумова Наталья Саевич:

– Какие настроения у нас в коллективе? Рабочие. Мы пережили такой сложной период борьбы с коронавирусной инфекцией, коллектив стал более сплоченный. Мы стараемся выполнять свою работу. И в стационаре, и в амбулаторном звене мы должны оказывать помощь абсолютно всем, каждому, кто обратится в учреждение здравоохранения, независимо от того, какой национальности человек, каких политических взглядов и убеждений. В этой ситуации мы должны просто выполнять свою работу.

Диалог должен быть только мирным, он должен проходить в таких местах, где его услышат, с конкретным высказыванием проблем и поиском их решений. А в шуме, крике, борьбе ни одна проблема не решится. И мы видим, что министр здравоохранения готов к такому диалогу. Он идет к врачам, готов услышать каждого – это правильный поступок. Мы видим, что ему небезразличен каждый человек, работающий в системе здравоохранения, – это все его коллеги и сотрудники. Конечно, он и как человек, и как министр переживает.

Медики – это люди, которые должны быть вне политики, сейчас мы просто должны выполнять свою работу и быть на своих рабочих местах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter