Герасимов не смог пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Истборне

Егор Герасимов (ATP: 72) завершил выступление на представительном турнире из категории ATP 250 в британском Истборне. На стадии 1/8 финала белорусский теннисист за 1 час 6 минут потерпел поражение от представителя Казахстана Александра Бублика (ATP: 39) – 2:6, 2:6. Первая ракетка нашей страны проиграл десять из двенадцати последних поединков, что не может не настораживать в преддверии скорого Уимблдона.

Егор Герасимов

Вчерашняя победа над экс-пятой ракеткой мира Жо-Вильфридом Цонгой из Франции (ATP: 83) (6:3, 6:4) внушила некоторый оптимизм. Но, что называется, закрепить эффект сегодня белорус не смог.

Оба сета прошли как под копирку. В каждой из партий Бублик сделал по два брейка. А Герасимов на приеме ни разу не отличился, что и привело к такому исходу.

Белорус цеплялся до последнего и, прежде чем капитулировать, отыграл четыре матчбола. Но с пятой попытки теннисист из Казахстана все-таки поставил точку.

Таким образом, в мужской части этих соревнований из белорусов остался только Илья Ивашко (ATP: 87), который, начав с квалификации, последовательно оставил не у дел австралийцев Джона Патрика Смита (ATP: 350) (6:4, 7:6) и Макса Перселла (ATP: 280) (6:7, 6:2, 6:1), а также британца Аластара Грея (ATP: 1133) (6:2, 7:6). На стадии 1/8 финала вторая ракетка Беларуси встретится с еще одним представителем австралийской школы тенниса Алексеем Попыриным (ATP: 67).

В женском одиночном разряде турнира в Истборне выступает Арина Соболенко (WTA: 4), которая накануне разобралась с американкой Бернардой Перой (WTA: 71) (6:3, 6:4), а сегодня вечером оспорит путевку в четвертьфинал с еще одной теннисисткой из США Элисон Риске (WTA: 31).

Виктория Азаренко (WTA: 14) на этой неделе проверяет себя на другом представительном турнире – в немецком Бад-Хомбурге. В матче 1/16 финала экс-первая ракетка мира обыграла еще одну белоруску Юлию Готовко (WTA: 271) (7:5, 6:0), а следующей оппоненткой Азаренко будет француженка Ализе Корне (WTA: 56).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter