ГАИ в пятницу и выходные дни отработает автодорогу Р53

В связи с увеличением транспортных потоков в предвыходные и выходные дни, а также в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с 10 по 12 июля Госавтоинспекция Минской области проводит массированную отработку автодороги Р53 Слобода – Новосады, сообщила sb.by инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ Миноблисполкома Екатерина Сильченко.

Как показывает статистика в предвыходные и выходные дни возрастает количество правонарушений со стороны участников дорожного движения, а также дорожно-транспортных происшествий, и всему виной отсутствие внимания, недисциплинированность граждан и несоблюдение ПДД.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также контроля за соблюдением участниками дорожного движения предписанных правил с 10 по 12 июля текущего года Госавтоинспекция Минской области проводит массированную отработку автодороги Слобода –Новосады и близлежащих районов области, в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках.

– Особое внимание будет уделено выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения в части управления транспортным средством в нетрезвом состоянии и лицами не имеющими права управления, превышения установленной скорости движения, перевозки пассажиров и грузов. Вместе с тем в темное время суток будет обращено внимание на наиболее уязвимую категорию участников дорожного движения, а это пешеходы и велосипедисты, – рассказала Екатерина Сильченко.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям при движении учитывать погодные и дорожные условия, при этом соблюдать скоростной режим, дистанцию между транспортными средствами, правила обгона, в обязательном порядке пристегиваться ремнями безопасности, малолетних детей перевозить в специальных детских удерживающих устройствах.

Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, сообщите в дежурную часть ГАИ по телефону 102, просят в Госавтоинспекции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter