ГАИ предупреждает об ухудшении видимости на дороге

Туманы, сильный мокрый снег и гололедица в ближайшие дни в Минске требуют от водителей повышенного внимания. 


Правила по безопасному вождению в сложных погодных условиях, существенно снижающих видимость на дороге, напомнила ведущий специалист по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД г.Минска Татьяна Ященко:

 Основным залогом безопасной езды в условиях недостаточной видимости является значительное снижение скоростного режима. В тумане человеческий глаз теряет способность точно рассчитывать расстояние до движущегося впереди автомобиля или пешехода. Резкие перестроения и торможения также необходимо исключить. В противном случае возможны заносы и потеря управления. 

Татьяна Ященко добавила, что управлять автомобилем можно только хорошо отдохнувшим, с максимальной концентрацией, уверенностью в своих силах и технических характеристиках транспортного средства.

И все же от неприятностей на дороге никто не застрахован. Они могут застать любого водителя врасплох. В таких ситуациях сотрудники Госавтоинспекции всегда предложат помощь автомобилистам.

Кстати, особую осторожность нужно проявлять и пешеходам: передвигаться по тротуарам, а переходить проезжую часть только по пешеходному переходу. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter