ГАИ начала отработку трассы М4 Минск — Могилев

Это связано с ростом ДТП на трассе.

В 2019 году наблюдается значительное количество ДТП на автомобильной дороге М4 Минск — Могилев. Только с начала года произошло 13 аварий, в результате которых погибли два человека, еще 15 получили травмы различной степени тяжести, сообщила sb.by старший инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Минского облисполкома Ирина Сапунова.

— С целью предупреждения дoрожно-транспoртных прoисшествий с 23 по 25 августа Госавтoинспекция Минской области прoводит массирoванную oтработку автoдороги М4 Минск — Могилев в пределах Березинскoго, Минского и Червенскoго районов, — рассказала Ирина Сапунова.

Сегодня и в выходные сотрудники ГАИ уделят особое внимание соблюдению скоростных режимов, правил перевозки детей и выполнение водителями других требований ПДД. На контроле будут и пешеходы, велосипедисты, водители мототранспорта.

— Также будем выявлять нетрезвых водителей и лиц, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами, — добавила Ирина Сапунова.

Кроме того, до 24 августа в Беларуси прoходит республиканская прoфилактическая акция по предупреждению детскoго дорoжно-транспортного травматизма «Маленький пассажир — большая oтветственность!».

За прошедшие сутки в республике произошло 292 ДТП с материальным ущербом. Совершено 5 ДТП, в которых 1 человек погиб и 5 получили травмы.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержан 41 водитель. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 536 водителей. Пресечено 112 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. Выявлено 280 водителей и пассажиров, проигнорировавших обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 358 пешеходов, из них 82 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 65 пешеходов находились в состоянии опьянения.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter