Футболисты "Руха" победили "Энергетик-БГУ" в матче чемпионата Беларуси

Футболисты брестского "Руха" победили столичный "Энергетик-БГУ" со счетом 2:0 в первом матче 18-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В игре, проходившей в Борисове, брестчане забили по мячу в каждом тайме: на 29-й минуте встречи отличился Денис Лаптев, а на 82-й минуте итог подвел Олег Никифоренко.

Сегодня футболисты "Сморгони" примут мозырскую "Славию". В воскресенье минское "Динамо" сыграет в гостях у "Слуцка". Действующий чемпион страны "Шахтер" 2 августа в Молодечно встретится с "Ислочью" из Минского района, идущий вторым борисовский БАТЭ на выезде будет соперничать с "Гомелем", а брестское "Динамо" примет на своей арене гродненский "Неман".

Турнирное положение: Шахтер" - 40 очков (14 матчей), БАТЭ - 39 (17), "Динамо" (Минск) - 35 (17), "Рух" - 36 (18),"Гомель" - 31 (16), "Динамо" (Брест) - 27 (17), "Минск" - 24 (17), "Витебск" - 23 (17), "Энергетик-БГУ" - 20 (17), "Ислочь" - 20 (17), "Торпедо-БелАЗ" - 19 (16), "Слуцк" - 14 (17), "Неман" - 12 (17), "Славия" - 10 (16), "Сморгонь" - 8 (17), "Спутник" - 7 (18).

Список лучших бомбардиров 31-го чемпионата Беларуси возглавляет гамбийский нападающий солигорского "Шахтера" Дембо Дарбо, забивший 13 мячей. На три гола меньше забил сенегальский форвард столичного "Динамо" Аблай Мбенг.