Футболисты «Городеи» обыграли минское «Динамо» в чемпионате Беларуси

«Городея» в родных стенах выиграла у минского «Динамо» в очередном матче 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу — 3:1.

Хозяева поля в первом тайме смотрелись заметно активнее гостей и вполне заслуженно вышли вперед. На 36-й минуте Сергей Пушняков замкнул подачу Филиппа Рудика с углового, фактически внеся мяч в ворота. На 44-й минуте «сахарные» удвоили перевес усилиями Дмитрия Байдука, который эффектным ударом с левой ноги отправил мяч в дальний угол ворот. Во второй тайме команда Олега Радушко продолжила оказывать давление на динамовцев. На 55-й минуте после очередного корнера в штрафной «бело-синих» возникла суматоха, самым расторопным в которой оказался литовский легионер «Городеи» Эдгарас Жарскис. Вскоре Пушняков мог оформить дубль, вновь откликнувшись на подачу Рудика, однако главный арбитр ошибочно посчитал, что полузащитник сыграл рукой и отменил взятие ворот.

К чести динамовцев, руки они не опустили и пытались сделать все, чтобы спасти фактически проигранную встречу. На 70-й минуте свежий Дмитрий Билоног протащил мяч по флангу и прострелил в штрафную, где передачу конвертировал в гол подключившийся к атаке защитник Дмитрий Ятченко. В оставшееся время парни Сергея Гуренко имели еще как минимум один отличный шанс, однако Данило Соуза не сумел попасть в ворота практически с метра и вернуть полноценную интригу в противостояние.

В заключительной игре тура, которая состоится в понедельник, «Слуцк» примет солигорский «Шахтер». Начало в 18.00.