Футболист сборной Испании Мората и его семья подверглись оскорблениям после матча чемпионата Европы

Форвард испанской сборной Альваро Мората и его семья подверглись оскорблениям со стороны болельщиков после окончания поединка группового этапа футбольного Евро против словаков (5:0). Об этом сам игрок рассказал в эфире радиостанции Cadena Cope.


В отчетной игре Мората не смог реализовать одиннадцатиметровый удар и, кроме того, загубил ряд выгодных моментов, из-за чего после игры некоторые болельщики оскорбляли футболиста. Более того – позже он и члены его семьи получили множество угроз в соцсетях.

«Люди говорили, что надеются, что мои дети умрут, – поделился нападающий. – Я бы хотел, чтобы люди поставили себя на мое место и подумали, каково это  – получать угрoзы в адрес семьи. Это сложно, я пoнимаю, что люди освистывают меня за упущенные шансы, но есть предел».

При этом, по словам Альваро Мораты, партнеры по команде его всячески поддерживают. В команде царит отличный микроклимат. 

После двух ничьих на старте Евро сборная Испании была в подвешенном состоянии. Но одержав уверенную победу над словаками, «Красная фурия» шагнула в плей-офф со второго места в группе «Е» и теперь готовится к матчу 1/8 финала против действующих вице-чемпионов мира хорватов, который состоится 28 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter