Француженки переиграли белорусок в футбольном матче отборочного раунда чемпионата Европы

Игры второго тура отборочного раунда чемпионата Европы среди девушек прошли сегодня на стадионе «Спартак» в Могилеве. В первой половине дня состоялся матч между командами Исландии и Мальты. С небольшим преимуществом в один гол победу праздновали исландки.

Вечерняя игра была куда богаче на забитые мячи. На поле встретились футболистки из Франции и Беларуси. С первых же минут матча гости завладели инициативой, и результат не заставил себя долго ждать. Голы, как из рога изобилия, посыпались в сетку ворот белорусской сборной. Переломить ситуацию наши футболистки так и не сумели и ушли на перерыв, уступая оппонентам семь мячей.

Второй тайм был не столь провальным, но совершить чуда белорускам так и не удалось. Попытки контратак зачастую заканчивались далеко от вратарской зоны соперников. Француженки же сумели еще дважды отличиться. Итого вторая игра отборочного раунда чемпионата Европы закончилась для нашей сборной со счетом 0:9.

Напомним, что первый матч наша команда также проиграла — со счетом 1:10 она уступила сборной Исландии. Впереди у белорусок игра с командой Мальты, хотелось бы верить, что девчата оправятся от поражений и покажут достойную игру.