Мерзавец всегда пытается мимикрировать под приличного человека, это закон природы

Фейкометы без белых халатов

С самого начала белорусского мятежа особо изощренному информационному давлению подвергались именно наши медики. Все просто: качая эту группу людей, одновременно раскачиваешь и все общество. Ведь базовые потребности — в оздоровлении, в лечении, в спасении, в жизни, они никуда не деваются.

Фейкометам из телеграм-каналов и распространяющим их ложь недоСМИ пандемия только на руку. Это звучит предельно цинично, но ведь чем больше белорусов умрет, тем лучше для них, ведь правда? Это чудовищно, но так оно и есть, согласитесь.
Работать в медицине, быть медиком — это трудно. А вот закосить под врача очень легко: нужно всего-то одеть белый халат. И быстренько скосить бабла: кто-то еще не знает расценки? Оглашаю: один из админов канала «Белые халаты» запросил 54 тысячи долларов единовременно — и 9 тысяч ежемесячно. За труды.
Труды же заключаются вот в чем: набрать кучку небрезгливых, поставить их на непонятной лестнице лицом к стене и сфоткать с рукописными листочками «0%». Да, и всех одеть в халаты — вот вам и «флешмоб врачей».

Или так: найти сотрудника МАЗа по имени Никита Ёдь. Одеть-снять все то же самое и выдать деньги. А назавтра тот Ёдь придет на проходную с 1,35 ‰ (промилле) в крови, что и зафиксировали медики настоящие. Это ведь не «Белые халаты», это «Украл — выпил — в тюрьму… романтика!», вот это что.

Они, эти «Белые халаты», они провокаторы. Сколько раз публиковали «тех не лечить», «чем хуже, тем лучше» и «это мы для народа»? Без счета.

Они — потенциальные убийцы, если там и есть доктора, то это доктора Менгеле. Создать «реестр граждан», чтобы потом их «лечить отдельно», — это же их идея. Гуманистичная аж до боли в сердце.

Они — режиссеры и постановщики отвратительного вранья.

Они — отъявленные лжецы. «Остановка операционного блока РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии» — ложь, не было такого. «Врачам не платят за ковидные риски, говорят в минской поликлиники № 34 и РНПЦ «Кардиология», — вранье. И платят (есть же документы!), и не говорят (ни одного имени). «Главврач Могилевского онкодиспансера играл роль больного перед Лукашенко» — брехня. Главврач был в тот день на работе, подтверждено.

Фейкометы они, если уж говорить толерантно в соответствии с европейской культурной традицией. Которая, видимо, позволяет закрывать глаза на любые слова и поступки, лишь бы они были направлены против Беларуси.
Да они и не белорусы. Не патриоты уж точно. Несколько админов «Белых халатов» и похожих на них телеграм-каналов (типа «Яростный стетоскоп» и «Непримиримый клистир») давно и прочно (лет как десять уже тому) осели в европах. Где и вкалывают массажистами, физиотерапевтами, диетологами, но всем говорят, что врачами.
Кстати, как на самом деле живется белорусским медикам (и не только им, но тут как раз таки медик и рассказывает) в страстно жаждущей принять их на работу Польше, мы недавно писали (https://www.sb.by/articles/kozly-vedushchie-baranov.html).

И наконец, они не врачи. Ни они, ни публика, которая их читает. И потом, естественно, рассылает повсюду ссылки с пометкой «от медицинского сообщества Беларуси». Причем этот факт они доказали сами.

Редакция «БХ. News» сама на свою же голову провела опрос среди аудитории канала. Оказалось: «я — медицинский работник» им ответило 29 процентов. Остальные 71 процент (почти три четверти) к медицине никакого отношения не имеют. Думаю, что и 29 процентов порядком накручено…


Что такое — бесполезное, отработанное, источающее миазмы и прикидывающееся ветошью? Правильно, куча мусора. Которым они в нас, в наших врачей, в их по-настоящему белые халаты и бросаются.

Но к чистому поганое не пристанет. Хотя и накипело.


Лукашенко прокомментировал слухи, появившиеся перед его визитом в Витебск
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter