Факультету журналистики БГУ – 75

Альма-матер многих журналистов собрала своих друзей. Студенты, выпускники и преподаватели разных лет пришли поздравить родной факультет журналистики БГУ с красивым юбилеем – 75-летием. Сегодня с дипломом журфака работают в теле- и радиоэфирах, на интернет-порталах и в печатных изданиях – так или иначе во всех белорусских СМИ есть бывшие студенты факультета, немало талантливых специалистов трудятся за рубежом. 75 лет – это тысячи подготовленных профессионалов.





Журфак всегда был и будет местом встречи творческих и неравнодушных людей: студентов и тех, кто передает им знания и опыт. Вот и заместитель Главы Администрации Президента Андрей Кунцевич, выпускник факультета журналистики 2002 года, вспоминал счастливые годы студенчества:

- Главное, чему в том числе учит журфак, - это чувство ответственности, в том числе и за родную страну.





Бывших журфаковцев не бывает. Сюда возвращаются бывшие студенты в качестве преподавателей, приходят с мастер-классами уже состоявшиеся в профессии журналисты и сами становятся работодателями для будущих выпускников. Декан факультета Ольга Самусевич уверена, что именно люди долгие годы создавали и сохраняли тот непередаваемый дух, о котором не понаслышке знает каждый журфаковец:

- Мы выбралi няпросты шлях журналiстыкi, дзе ёсць перашкоды i перадоленнi. I я хачу пажадаць: не здрадзце сваёй прафесii, свайму сумленню, сабе.



Накануне юбилея выпускники разных лет присоединились к настоящему марафону поздравлений, передавая видео-приветы и теплые слова родному факультету из разных уголков мира. Министр информации Александр Карлюкевич отметил, что факультет журналистики всегда был местом притяжения талантливых и думающих людей и пожелал ему таким же и оставаться. Поздравили ставший родным для большинства работников нашего большого Издательского дома “СБ. Беларусь сегодня” журфак и заместитель директора - главного редактора Галина Торопецкая и главный редактор газеты “Знамя юности” Николай Мачекин:

- Поверьте, мы помним, откуда мы, помним, где источники наших побед и творческих свершений.






И, конечно, сегодня тысячи благодарных студентов говорят: “Родной факультет, с праздником!”









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter