Ермошина: по данным закрытых участков лидирует Александр Лукашенко, ему отдали предпочтение 82 процента избирателей

Об этом председатель ЦИК Лидия Ермошина заявила в эфире на телеканале «Беларусь 1».

– Пять из семи регионов смогли представить сведения с закрытых участков. (Две области к этому времени не предоставили результатов – Прим. ред.) Это связано с тем, что практически до 20:00 наши бригады занимались обеспечением голосования ковидных больных, находящихся на дому. Особенно это характерно для Минской области, где больше всего таких больных. И Брестская область пока не предоставила результаты. По данным остальных участков, которые дали общие цифры, сообщаю следующее: по данным закрытых участков пяти регионов лидирует Александр Лукашенко – ему отдали предпочтение 82 процента. На втором месте Светлана Тихоновская – ей отдали голоса около 5 процентов. Если взять армию около 7 тысяч человек, процент поддержки Александра Лукашенко – 93,7 процента, у Светланы Тихоновской – 3,8 процента, – отметила Лидия Ермошина.

Глава ЦИК добавила, что голосование на некоторых участках из-за позднего наплыва избирателей в установленный срок было решено не завершать:

– Впервые в жизни помешало нарушение закона. Несколько избирательных участков города Минска остались и работают. Так решили территориальные комиссии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter