Елизавета II арендовала земельный участок в центре Киева

Королева Великобритании Елизавета II арендовала в центре Киева земельный участок площадью 0,1622 гектара. Соответствующее решение городского совета опубликовано на сайте «Киев Власть».



«Ее королевскому величеству и правительнице Канады передается в аренду на 49 лет земельный участок площадью 0,1622 гектара на улице Костельной, 13-а, в Шевченковском районе города Киева в связи с приобретением права собственности на недвижимое имущество», — говорится в решении Киевсовета.

В июне 2017-го Елизавета II приобрела офис по адресу: Костельная, 13а, сейчас там находится здание посольства Канады в Украине. Таким образом, земельный участок передается в аренду в связи с приобретением административного здания, расположенного на его территории. Аренда земли обойдется примерно в 568,4 тысячи гривен (около 21 тысячи долларов) в месяц.

Для окончательного оформления договора аренды представители британской королевы должны в течение месяца предоставить все необходимые документы в Департамент земельных ресурсов городской администрации.

Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter