Елена Малышева назвала "суперпродукты" против коронавируса

Специалист рассказала о продуктах, которые могут предотвратить заражение COVID-19, сообщает Live24

Фото: pixabay.com

Знаменитая телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева в своем Instagram опубликовала пост, где перечислила три "суперпродукта" против коронавируса. 



Посмотреть эту публикацию в Instagram

3 суперпродукта против коронавируса Листайте! Сейчас точно доказано, что коронавирусная инфекция, точно также как грипп и многие другие инфекции, гораздо тяжелее течёт у людей, у которых дефицит витамина Д, дефицит цинка и дефицит селена. Мы решили предложить вам продукты, которые богаты этими веществами. Везде написана доза продукта, в котором содержится суточная норма этого вещества. Конечно, существуют и другие продукты, в которых тоже есть и витамин Д, и цинк, и селен. Но, в нашем списке только продукты супер чемпионы! #коронавирус #трисуперпродукта

Публикация от Елена Малышева (@malysheva.live)



Медик напомнила: уже давно доказано что COVID-19 протекает тяжелее у людей, которые испытывают нехватку витамина D, цинка и селена. Поэтому в список вошли продукты с высоким содержанием упомянутых веществ. 

По этой причине в список продуктов врач и включила те, которые являются лидерами по содержанию упомянутых веществ. Лучший источник витамина D, по мнению Елены Малышевой, это печень трески. Она способна запустить клеточный иммунитет и препятствует воспалению в клетках при коронавирусе. А продукт с высоким содержанием цинка, блокирующий распространение COVID-19, это сырые устрицы. Высокое содержание селена – в бразильских орехах. 

Елена Малышева рассказала и о пользе витамина D в условиях пандемии. У пациентов с COVID-19 наблюдается дефицит витамина D, что и приводит к тяжелому течению болезни. А осенью, как правило, людям не хватает этого витамина из-за нехватки солнечного света. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter