Экзамен по истории Беларуси сдадут в четверг белорусские абитуриенты

Поступающие в вузы абитуриенты сдадут в четверг экзамен по истории Беларуси. На прохождение централизованного тестирования по этому предмету отводится полтора часа.


На ЦТ по истории Беларуси зарегистрировались около 20 тыс. человек. Экзамен, традиционно, начнется в 11 утра. Абитуриентам стоит прийти заблаговременно, поскольку опоздавшие не допускаются в аудиторию.

С собой можно иметь лишь документ, удостоверяющий личность, пропуск и гелевую или капиллярную ручку с черными чернилами (информация с бланка ответов обрабатывается компьютером, поэтому при заполнении необходимо точно соблюдать установленный порядок, в частности, использовать исключительно черные чернила).

В основной части вступительной кампании, кроме сегодняшнего, остается еще два экзамена: «География» — в субботу 29 июня и «Всемирная история (новейшее время)» — в понедельник 1 июля.

Для пропустивших экзамен по уважительной причине, есть возможность пройти ЦТ в резервный день — с 6 по 10 июля.

Всего на ЦТ в 2019 году зарегистрировались около 77 тыс. человек (год назад было около 82 тыс.). Больше всего абитуриентов сдавали русский язык — около 63 тыс., на втором месте математика — около 42 тыс., на третьем иностранные языки — около 30 тыс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter