Экхофф завоевала золото в пасьюте на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

Норвежская спортсменка Тириль Экхофф завоевала золото в гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).

Тириль Экхофф

Дистанцию в 10 км  норвежка прошла за 29 минут 14,6 секунд, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.  Второй финишировала шведка Ханна Эберг, которой не покорились две мишени, ее отставание от лидера гонки составило 25,8 секунд. Бронза досталась еще одной норвежской биатлонистке Ингрид Тандревольд, которая не смогла поразить одну мишень и отстала от первого места на 39,7 секунд.

Лучшая из белорусок Ирина Кривко заняла 26-е место с отставанием от лидера в 2 минуты 15,1 секунду. Ирина допустила по одному промаху на третьем и четвертом огневых рубежах.