Два парня из Молодечно скинули онлайн-подругам интимные снимки и подверглись шантажу

Двое жителей Молодечно подверглись шантажу со стороны интернет-мошенников, угрожавших опубликовать их интимные снимки, информирует сайт УВД Миноблисполкома.

Фото: pixabay.com

Так, 25-летний парень начал переписываться с девушкой из группы знакомств в соцсети ВКонтакте. За три часа она «раскрутила» его на отправку интимных снимков, при этом потребовала, чтобы на фото были видны гениталии и лицо. Для начала она выслала снимок с собой, но сразу удалила. Когда молодой человек выполнил просьбу, то получил сообщение: «200 на карту и все удалю», а также реквизиты. Коварная дама при этом установила лимит в 30 минут. Однако молодечненец платить не стал и написал заявление в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство», однако установить личность злоумышленника пока не удалось, ведется проверка.

Еще одна похожая история приключилась с 23-летним летним уроженцем Гродно, который около шести лет живет с семьей в Молодечно. На сайте знакомств mamba.ru он познакомился с девушкой, которая сказала, что ей 28 лет и она родом из Гомеля. Они переписывались в разных мессенджерах и обменялись интимными фото. Оказалось, что парень отправил свои снимки мужчине, который потребовал перевести 250—350 долларов за конфиденциальность на QIWI-кошелек в криптовалюте.

При этом злоумышленник активно наседал на жителя Молодечно, связался с его знакомыми, супругой, а также угрожал не только опубликовать фото, но и грозил разгласить, что парень якобы онлайн приставал к 17-летней девочке.

Правоохранители разбираются в обстоятельствах произошедшего и считают, что злоумышленник находится на территории России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter