ДТП на улице Матусевича в Минске: в отношении водителя маршрутки возбуждено уголовное дело

УСК по Минску устанавливает обстоятельства сегодняшнего ДТП на улице Матусевича в Минске, где столкнулись автобус и маршрутка, сообщается на официальном сайте СК.

По данным следствия, около 11.40 39-летний водитель микроавтобуса Mercedes двигался по улице Матусевича и совершил столкновение с ехавшим попутно автобусом МАЗ. 



Следователь, эксперт и сотрудники ГАИ осмотрели место аварии. Назначены автотехническая и судебно-медицинские экспертизы, производство которых поручено специалистам ГКСЭ.

По уточненной информации, травмы различной степени тяжести в результате ДТП получили шесть человек. Им оказана необходимая медицинская помощь.



В отношении водителя маршрутки заведено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК (нарушение ПДД и эксплуатации транспoртных средств лицoм, управляющим транспoртным средством, повлекшее по неoсторожности смерть человека либо причинение тяжкого телеснoго повреждения).

Граждан, которые располагают какими-либо сведениями о вышеуказанном ДТП, следствие прoсит обратиться в УСК по Минску по адресу: Минск, улица Первомайская, 7 или позвонить по следующему телефону: 8 (017) 389-55-55.

Фото: СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter