«Дняпро» и «Гомель» разошлись миром в чемпионате Беларуси по футболу

В Могилеве состоялся матч 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местное «Дняпро» сыграло вничью с «Гомелем» — 1:1.

Хозяева поля вышли вперед уже на 8-й минуте: Зоран Марушич вывел Дмитрия Подстрелова на рандеву с голкипером, и молодой форвард эффектно перебросил Олега Ковалева. Отыграться гости сумели в конце первого тайма: на 44-й минуте Руслан Болов воспользовался суматохой в штрафной соперника и отправил мяч в сетку.

Второй тайм проходил в вязкой упорной борьбе, однако концовку команды явно доигрывали, согласившись на ничью.

Напомним, ранее сегодня минское «Динамо» вырвало победу у «Ислочи» (1:0), а БАТЭ разобрался со «Слуцком» (3:0). В четверг «Витебск» разгромил РЦОР-БГУ (3:0), а «Торпедо-БелАЗ» уступило солигорскому «Шахтеру»(0:1).