Директор частного предприятия «ВундерКабель», руководитель Могилевского областного клуба военно-исторической реконструкции «Последний рубеж» Павел Сысой: санкциями нас не запугать


Директор частного предприятия «ВундерКабель», руководитель Могилевского областного клуба военно-исторической реконструкции «Последний рубеж» Павел Сысой:

22 июня знаковая и страшная дата для каждого белоруса. И неслучайно именно в этот день, в Брестской крепости, ставшей символом героизма, мужества и любви нашего народа к Родине, прозвучало проникновенное выступление Президента, основной посыл которого: мы ни тогда, ни сейчас никому не отдадим свою землю и суверенитет.

Мы, воспитанные поколением героев, их сыновьями и дочерями, с молоком матери впитали героизм и мужество защитников рубежей нашей страны, стремление к миру и абсолютное неприятие любых методов агрессивного навязывания нам чужой воли. И сегодня наша главная задача – передать этот «генетический» патриотизм, как эстафету, тем поколениям, которые подрастают и вступают в осознанную жизнь. Великая ответственность ныне живущих: выиграть бой за умы молодежи, пробудить и сохранить в ней истинную любовь к своей Родине. И здесь важен вклад каждого из нас. Наши дети, внуки не увидят своими глазами непосредственных свидетелей тех страшных лет. Но им останутся воспоминания, семейные и музейные реликвии, а еще – наши рассказы, наш пример…

Члены нашего клуба «Последний рубеж» участвуют в мероприятиях на «Линии Сталина», в Брестской крепости, в Могилевской области, богатой на исторические места и события, связанные с Великой Отечественной. Только за последние три года мы организовали семь военно-исторических реконструкций. Ко Дню Независимости готовим еще мероприятие, которое покажем на легендарном Буйничском поле. Такие уроки патриотизма в знаковых местах дают возможность каждому человеку проникнуться трагизмом войны, прочувствовать, какой ценой досталась Победа. Ведь, как справедливо отметил наш Президент в своей эмоциональной и искренней речи 22 июня в священной Брестской крепости: это наша земля и нам нужно беречь и ценить ее, каждый на своем месте. Всеми силами и на максимуме возможностей.

А санкциями нас не запугать. Нам не впервой работать в сложных экономических условиях. Оптимизируем свои действия и обязательно выстоим! И партнерам своим поможем выстоять. Белорусов не сломить. Мы будем достойны своих предков и, несмотря ни на что, сделаем нашу Родину еще сильнее и краше.

kislyak@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter