Диетолог рассказала, как прогулка помогает сбросить вес

Активного сжигания жира во время пешей прогулки можно добиться, если выбрать для нее правильное время, пишет РИА Новости со ссылкой на диетолога Елену Соломатину.


Гулять стоит после приема пищи, так как после трапезы человек расслабляется, у него возникает желание прилечь. По мнению диетолога, такое поведение является ошибочным, так как оно может привести к накапливанию жира. Прогулка же помогает организму очиститься.

– Нельзя сидеть после еды, нужно обязательно выйти на улицу и постараться полученную энергию сжечь. Таким способом хорошо выветривается и алкоголь. Это все происходит, поскольку от движения ускоряются обменные процессы, ускоряется кровообращение в организме, стимулируется выработка многих ферментов, еда переваривается быстрее и не так активно откладывается в жир, – рассказала Елена Соломатина.

Диетолог отметила, что после еды гулять нужно спокойно, активные физические упражнения недопустимы.

– Если мы едим нормально, едим умеренно, питаемся нормальной пищей и у нас нет никаких хронических заболеваний, то прогулка полезна всегда. Это должны быть не тяжелые занятия спортом в зале. Если вы хорошо и плотно поели, то нельзя сразу начать заниматься какими-нибудь активными видами спорта, но прогулка в нормальном темпе не повредит, – добавила Елена Соломатина.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter