Диетолог дала семь простых советов начинающим худеть людям

Диетолог Рейчел Пол дала советы людям, которые хотят избавиться от лишнего веса. Об этом пишет Lenta.ru.


Специалист уверена, что похудение не должно быть мучительным для организма. Лучше выстроить грамотную систему питания и не голодать. 

В первую очередь диетолог призывает планировать рацион заранее: например, можно продумать план питания на неделю вперед. Начинающим диетолог советует составлять меню на следующий день: купить продукты и либо заранее приготовить блюда, либо сделать заготовки для быстрого приготовления.

На завтрак и в качестве перекусов, по мнению эксперта, лучше выбирать насыщенную белками и жирами пищу: яйца, лосось и авокадо. На обед и ужин половину тарелки заполнить овощами: они богаты клетчаткой, витаминами и полезными питательными веществами.

Что касается продуктов с содержанием углеводов, Рейчел Пол советует выбирать те, которые нравятся лично вам. К источникам полезных углеводов она отнесла чечевицу, бобовые, фрукты, овощи, коричневый рис, киноа, пшеницу и овес. Диетолог подчеркнула, что порции этих продуктов должны быть небольшими, но их нельзя полностью исключать из рациона.


В начале диеты врач рекомендует создавать небольшой дефицит калорий, чтобы привыкнуть к ограничениям в питании и не сорваться в первую же неделю. Также очень важно изучить свой организм и понять, в какое время больше всего хочется кушать. В этот момент можно утолять голод орехами, семечками, греческим йогуртом или творогом.

Психологическая составляющая очень важна в похудении: если человек обычно утешает себя и заедает неприятности едой, от этой привычки необходимо избавиться. Специалист советует более удачную альтернативу – прогулки, плавание, общение либо любое приятное для вас дело. 

Диетолог добавила, что еще стоит периодически разминаться в течение дня и регулярно заниматься спортом. Полноценный сон, отсутствие стресса и отказ от вредных привычек также способствуют более эффективному похудению.

Ранее диетолог и терапевт Ольга Бурлакова раскрыла простой способ, как похудеть за две недели и при этом сильно не ограничивая себя в еде. Она рекомендует пить много воды, есть фрукты и овощи, исключить из рациона дрожжевой хлеб и "молочку", а также уменьшить потребление животного белка, особенно мяса.  

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter