Денис Езерский: мы не должны допустить повторения истории 80-летней давности


Денис Езерский, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома: 

 - Речь Главы государства в Брестской крепости можно назвать знаковой. Все сказанное – это актуальный анализ того, с чем столкнулась сегодня Беларусь. Он метко заметил, что история так ничему и не научила наших западных соседей: «Вы должны еще 100 лет стоять на коленях перед белорусским народом и молиться, что вы смогли родиться после той войны. Вы должны делать все, чтобы зарубцевать в наших сердцах и душах раны от этой войны. Вы не душить нас должны. Вы на руках должны нас носить – немцы, поляки, так называемый Европейский союз. Потому что мы спасли вас от коричневой чумы. Ходили бы вы вместе со всем советским народом рабами, если бы они взяли верх...»

Зато мы не забыли историю. Хорошо ее помним. Не только по фильмам и книгам, но и по страшным рассказам наших дедов. Поэтому всем белорусам надо объединиться сегодня, чтобы не дать растоптать нашу страну. Может мы и не самые богатые, но у нас работают заводы, школы, больницы, спокойно на улицах, люди строят квартиры, посмотрите сколько многодетных семей вокруг! Это что, плохой мир? У каждого есть крыша над головой, кусок хлеба, мяса, бутылка молока. Посмотрите, какие авто ездят по нашим улицам! Это явно не от плохой жизни. С другой стороны, анализируйте, как упал уровень благосостояния в тех странах, где под диктовку западных спецслужб и армий произошла или происходит смена политического курса. В руинах лежат Ирак, Ливия, Сирия, не оправилась от потрясений Сербия, не жирует богатейшая по возможностям европейская страна Украина. Мы не должны допустить повторения истории 80-летней давности, когда нас хотели просто стереть с лица земли, и поэтому всеми силами надо сохранить мир и экономическую стабильность в нашей Беларуси.

galkovsky@sb.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter