Дед Зимник готовится к встрече гостей в Ивьевском районе

Дед Зимник, колоритный брат Деда Мороза, живет с Бабой Завирухой в деревне Залейки Ивьевского района. Их усадьба расположена так удобно — всего в 150 метрах от трассы М6 Минск — Гродно, — что посетить ее в зимнее время спешат не только жители близлежащих населенных пунктов. Приезжают из Гродно, Минска, других отдаленных уголков страны. Всего за сезон усадьбу Деда Зимника и Бабы Завирухи в Ивьевском районе посещает около двух тысяч человек. Конечно, привлекает гостей не только удобное расположение резиденции зимнего волшебника.

Усадьба находится в живописном лесу, и если погода радует снегом, то у гостей складывается ощущение, будто они попадают в настоящую сказку. Тем более на каждом шагу их ждут яркие персонажи, непростые испытания и приятные сюрпризы. На лесной тропе, которая ведет к Деду Зимнику и Бабе Завирухе, гости встречают Соловья Разбойника, Кикимору, Бабу-Ягу, Красную Шапочку, Лису-куму и других героев. Те загадывают гостям загадки, раздают задания… Благодаря интерактиву не приходится ни скучать, ни мерзнуть. После испытаний сказочных персонажей зрители попадают к главным волшебникам леса. Дед Зимник и Баба Завируха приглашают на музыкальный спектакль под открытым небом.

— В этом году гостей порадуют интерактивным спектаклем «Проделки Кощея Бессмертного», — рассказала заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ивьевского райисполкома Светлана Кишкель. — Маленьких и взрослых зрителей ждут Снегурочка, Баба Яга, Лисенок, Волчонок, Кощей, Леший, медвежонок Панда, Снеговик и Дед Мороз. Увлекательный сюжет, яркое и динамичное действие спектакля зарядят положительными эмоциями и светлым, праздничным настроением. А затем гости усадьбы и герои сказки отправятся в хоровод у волшебной новогодней елки и получат подарки от зимнего волшебника.

Дед Зимник и Баба Завируха начнут принимать гостей с 21 декабря. Усадьба будет работать при наличии группы. Время экскурсий можно корректировать по предварительным заявкам по телефону 8 (029) 358-47-03. Стоимость входного билета — 12 рублей с подарком от Деда Мороза, 10 — с вашим подарком, 8 — без подарка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter