Давыдько: мы не дрогнули, поддерживая избранный Президентом курс

В непростом 2020 году мы не дрогнули, поддерживая избранный Президентом курс. Организация выдержала и выстояла. Но сейчас она подошла к новой объективной необходимости: формирования мощной политической партии на своей базе. Об этом заявил председатель Республиканского общественного объединения «Белая Русь», председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Геннадий Давыдько на заседании президиума Республиканского совета РОО.


При этом руководитель общественного объединения подчеркнул, что создание партии на базе «Белой Руси» – объективно назревшая необходимость:

– Речь идет не о превращении «Белой Руси» в политическую партию. «Белая Русь» должна укреплять свои позиции общественного объединения, расширяться и заниматься своими задачами, а политическая партия, в организации которой «Белая Русь» вместе с другими общественными объединениями страны будет участвовать, – это давно назревший момент. Завтра, а может и уже сегодня нас ждут большие испытания, среди которых будут и партийное противостояние. И к тому моменту должна быть создана мощная политическая сила с четкими ориентирами и программой, которая будет утверждена и поддерживаться большинством людей.

Причем, подчеркнул Геннадий Давыдько, инициатива о создании новой партии идет снизу, а не от руководства РОО:

– Поступают звонки от граждан, и в Парламенте ко мне подходят наши депутаты и говорят, что хотят вступить в партию. Оставаясь в «Белой Руси», они хотят быть и политически активными. И потому, мне кажется, если мы с этим будем медлить, мы можем попросту растерять людей.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter