Обиженная женщина может творить такие чудеса, что лишь диву даешься. Ты не знал ее такой, только и останется развести руками

Чисто женская обида

Есть расхожее мнение, что женщина может быть либо умной, либо красивой. Лично я его не поддерживаю, но Анжелика Агурбаш (Лика Ялинская) – она красивая. Только поперечная морщинка на лбу (опять же, как по мне) немного портит. Но это от стараний, я понимаю.

Каждый человек старается в интервью выглядеть лучше. И многим это удается. Но Анжелика – она невероятная. «В моем сознании и душе всегда был бчб-флаг, – говорит она приоткрывшей ротик журналистке. – Юная, вся в творчестве (это про начало 90-х. – Прим.авт.), я не углублялась в политическую жизнь страны. Сейчас пересмотрела архивные фильмы о событиях тех лет. У меня шок. Оказывается, было все то же самое, что и сейчас».

Да. Только многие люди с того времени поумнели, а некоторые предпочли сохранить красоту неописуемую.

Вы скажете, что я несправедлив? Наоборот! «Как минимум половина страны выросла на моих песнях!» – скалькулировала Анжелика. И ошиблась. На песнях «музыка Раинчика, слова Пранчака» – может быть, не считал. Но исполнить их, давайте уж честно, мог любой артист. А не только «Мінская прыгажуня».

Которая, если опять же честно, «после ухода из «Верасов» занялась сольной карьерой, в 2002 году вышла замуж за Николая Агурбаша, он становится продюсером певицы». Ну правильно, а в это время: «Наша культура угасала постепенно, год за годом, – со знанием дела теперь рассказывает его уже бывшая супруга. – Лучшие люди покидали Беларусь». И это она не только лишь о себе.

Не всем, правда, так свезло с колбасным королем. Вот в то, что половина работников основателя и президента компании мясных изделий и деликатесов выросла на вашей, Анжелика, песне «Гимн фирмы «Мортадель» (2004)» – в это верю.

А теперь о женских обидах. Агурбаш настолько красива, что сама их и перечислила. «Национальную школу красоты придумала я. И по моему мнению, я должна была ее возглавить. Все закончилось на результате строительства, меня отстранили». Ничего не понятно: цемент потырили? Лицом не вышли? С анкетой не сложилось?

«Свой выдающийся концерт в Кремле я передала на наше ТВ. Его не показали ни разу». А должны были, наверное, поставить в жесткую ротацию прямо на телевизоре. Как это и было после удачного замужества: «2004–2006 годы – период активной раскрутки клипов Агурбаш на российских телеканалах». Вряд ли народ столько выдающегося бы выдержал. Да и угасания нашей культуры, прямо скажем, это бы не остановило.

И наконец: «Лет восемь-десять назад один мощный галерист покидал Россию и в кратчайшие сроки распродавал свою коллекцию. Четыре работы Шагала продавались по невысоким ценам в мировом масштабе  – 6 миллионов долларов. Конечно, позволить себе такую роскошь я не могла. Я обратилась в Администрацию Президента Беларуси. Считала, что в рамках страны это подъемная сумма. Результата не было».

Это потому, Анжелика, что позволить себе составить на деньги своего же банка «фантастическую галерею» смог только один белорусский банкир. С этакой роскошью вам мог бы помочь и супруг – с шестью-то миллионами, тьфу, – но вы уже скандально разводились. Слушайте, а не за этим-то и нужны были вам «шесть-восемь лет назад» государственные (народные, как вы любите) деньги?

Знаете, а ведь такого большого интервью, с такими подробностями личной жизни и перенесенных обид, можно было и не делать. Для меня, например, все оно укладывается в простой вопрос и короткий ответ: «С кем из заслуженных артистов Беларуси вы сейчас общаетесь? – Ни с кем».

Заканчивается это публичное саморазоблачение на лирической ноте: «Я в преддверии, в предчувствии судьбоносного мужчины, – буквально слышен этот неповторимый тембр голоса, – который должен появиться в моей жизни».

И я скажу вам, Анжелика, как он будет выглядеть. Ваш судьбоносный мужчина однажды постучится к вам в дверь, скромно улыбнется и скажет: «Вот повестка. Распишитесь».

И обязательно приходите в указанное время в назначенное место, гражданка Агурбаш, мы будем ждать.

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter