Число раненых при землетрясении в Албании возросло до 52 человек

Из-за двойного землетрясения в Албании 21 сентября были травмированы 52 человека, пишет РИА Новости со ссылкой на издание Albanian Daily news. 

Ранее были данные о 44 раненых.

Наибольший ущерб получил поселок Хелмес примерно в 10 километрах от Тираны. Повреждены электросети и сети мобильной связи. Здания тряслись с столице страны  Тиране, кирпичи и части стен падали на машины, особенно сильно пострадали дома в прибрежном городе Дуррес.


Министр здравоохранения Огерта Манастирлиу заявила, что все раненые приняты на лечение в травматологическую больницу столицы Албании и их жизни угрозы нет.
Материальный ущерб подсчитывается.

Двойное землетрясение случилось 21 сентября. Первый подземный толчок зарегистрирован в 14.04 по времени UTC (17.04 в Минске). Сейсмологическая лаборатория Афинского Университета сначала информировала, что магнитуда равна 5,6, затем повысила оценку до 6,0. Эпицентр находился в шести километрах к северу от города Дуррес. Очаг землетрясения располагался на глубине 10 километров.

Спустя несколько минут, в 17.15 по минскому времени, случился толчок магнитудой 5,3. Затем произошли три афтершока магнитудой от 3,1 до 4,1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter